МКУ ДО СШ КАМЫШЛОВСКОГО РАЙОНА

624855, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, КАМЫШЛОВСКИЙ РАЙОН, П. ОКТЯБРЬСКИЙ, УЛ. 50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ, Д. 22 8 (34375) 4-17-97 dsh.kamr@mail.ru

  • Лыжные гонки
  • Баскетбол
  • Карате
  • Мини-футбол
  • Волейбол
  • Легкая атлетика











Дистанционное обучение Рейтинг Прием граждан Прием на обучение ПФДО Независимая оценка качества Наша гордость


Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Ваше мнение формирует
официальный рейтинг организации:

Анкета доступна по QR-коду,а так же по прямой
ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413465


Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить
условия осуществления образовательной деятельности наведите
камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код


Перейдя по ссылке, Вы сможете:

  • оценить условия осуществления образовательной деятельности:
  • открытость и доступность информации об организации
  • комфортность условий осуществления образовательной деятельности
  • доброжелательность, вежливость работников
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов
  • оставить отзыв.
 100-ДНЕВНЫЙ ВОРКАУТ

Спортивно-оздоровительные площадки.

24.06.2019

  Вот и подходит к концу месяц спортивно-оздоровительных площадок.

  На базе ДЮСШ Камышловского района площадку посещали 52 человека из Октябрьской, Порошинской, Захаровской, Обуховской школ, где их тренерами были Архипов В.А., Архипова С.Р. и Болонин С.В. Все дети занимались подготовкой к зимнему сезону по лыжным гонкам, проводили тренировки на велосипедах, лыжероллерах, в бассейне и другие. После окончания площадки 15 человек из ДЮСШ отправились в поход на "Таганай" с Зыряновой Н.Н. и Архиповой С.Р.

  В Обуховской школе на спортивном отряде работали Кашин Д.А. и Сухарева Н.В. Ребята из Обуховской школы , занимающиеся легкой атлетикой регулярно посещали бассейн. Тренер Н.В. Сухарева пишет, что плавание - одно из полезных видов физической активности. Ребенок приобретает огромный прилив сил и энергии. Пребывание в бассейне оказывает пользу для здоровья, восстанавливает силы и помогает достижению высоких спортивных результатов.

 Плавание в детском возрасте является профилактикой простудных, сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений осанки. Развивает решительность, дисциплинированность, самостоятельность и другие личные качества.

   Ребята играли в салки на воде, осваивали несколько видов плавания: кроль на спине, кроль на груди и брасс. Остальные дети учились держаться на воде, выполняли имитационные упражнения: "поплавок", "звездочка", "стрелка".

  Как утверждают ученые, после первого месяца регулярных занятий в бассейне с должными нагрузками и отдыхом, ребенок чувствует положительные изменения в своем теле, польза от плавания в бассейне, разгружает ЦНС (центральную нервную систему), улучшает состояние шейного и поясничного отделов спины и увеличивает ЖЕЛ (жизненную емкость легких). Несколько учащихся могут подтвердить утверждения ученых, так как целый год посещали бассейн санатория "Обуховский" и их результаты ЖЕЛ оказались выше, чем у других учащихся, не посещающих бассейн. Так например у Сухарева Ивана 15 лет - ЖЕЛ 4800, у Ивановой Софьи 14 лет - ЖЕЛ 3600,  у Мельниковой Марии 13 лет - ЖЕЛ 3200, у Сухаревой Анастасии 9 лет - ЖЕЛ 2800.

  В Скатинской школе на спортивной площадке работали Нифантова С.В. и Нефедов М.В. и Заостровных Д.А. Ребята занимались разными видами спорта: волейбол, баскетбол, футбол и еще многим чем.

 В захаровской школе с ребятами в спорт отряде занимались Петкина С.М. и Ахтариев А.М.

  На всех площадках были проведены международные мероприятия по "Олимпийскому дню", который проводится 15 июня, куда были включены "Веселые старты", "ГТО" и разные виды спорта.

  Все ребята получили заряд бодрости на летние каникулы и массу впечатлений.

  

Работает на: Amiro CMS