Сельский зимний спортивный фестиваль.
18.02.201916 февраля 2019 года в поселке Октябрьском прошел сельский зимний спортивный фестиваль, в рамках которого провели открытые областные соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного работника ФК РФ, ветерана ВОВ Горбенко В.Г.
В сельском фестивале спортсмены соревновались в пяти видах спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, шахматы, шашки и футбол, а в зачет входили 4 лучших вида. Участие приняли 11 команд из Восточного и Южного управленческого округов.
В итоге общекомандные места распределились так:
- 1 место- Туринский ГО (8 очков);
- 2 место- Богдановический ГО (10 очков);
- 3 место- Камышловский муниципальный район (12 очков);
По лыжным гонкам участие приняли 124 человека:
- 1 место- Камышловский МР;
- 2 место- Пышминский ГО;
- 3 место- Талицкий ГО;
В гиревом спорте призерами стали команды:
- 1 -2 место- Туринский ГО;
- 1 - 2 место- Пышминский ГО;
- 3 место- Камышловский МР;
По футболу в призеры вошли:
- 1 место- Богдановический ГО;
- 2 место- Туринский ГО;
- 3 место- Белоярский ГО;
В шахматах победили:
- 1 место- Богдановический ГО;
- 2 место- Туринский ГО;
- 3 место- Режевской ГО;
В шашечном виде спорта в призеры вошли:
- 1 место- Ирбитское МО;
- 2 место- Байкаловский МР;
- 3 место- Туринский ГО.
В соревнованиях на призы Горбенко Василия Григорьевича в победителями в своих возрастных группах стали:
- 1 место- Соколова Елена 2004 г.р. п. Октябрьский (девушки 13-14 лет, дистанция 3 км., результат 10.00);
- 1 место- Черепанов Евгений 2005 г.р. г. Богданович (юноши 13-114 лет, дистанция 3 км., результат 8.24);
- 1 место- Демина Анастасия 2003 г.р. п. Октябрьский (девушки 15-16 лет., дистанция 3 км., результат 10.09);
- 1 место- Крикунов Алексей 2002 г.р. Белоярский район (юноши 15-16 лет, дистанция 3 км., результат 8.39);
- 1 место- Мерзлякова Кристина 2001 г.р. Тугулым (девушки 17-18 лет, дистанция 3 км., результат 10.30);
- 1 место- Белов Данила 2001 г.р. п. Октябрьский (юноши 17-18 лет, дистанция 5 км., результат 14.43);
- 1 место- Мотречко Галина 1996 г.р. с. Обуховское (женщины 21-34 года, дистанция 3 км., результат 9.54);
- 1 место- Падерина Татьяна 1973 г.р. п. Октябрьский (женщины 45-49 лет, дистанция 3 км., результат 19.57);
- 1 место- Прохорова Людмила 1967 г.р. с. Захаровское (женщины 50-54 года, дистанция 3 км. , результат 21.44);
- 1 место- Мельникова Людмила 1956 г.р. п. Октябрьский (женщины 60-64 года, дистанция 1 км. , результат 8.19);
- 1место- Фадеев Никита 1999 г.р. Слободо Туринск (мужчины 19-21 год, дистанция 5 км., результат 17.34);
- 1 место- Струков Александр 1993 г.р. г. Талица (мужчины 21-34 года, дистанция 5 км., результат 15.42);
- 1 место- Новиков Андрей 1982 г.р. г. Талица (мужчины 35-39 лет, дистанция 5 км., результат 15.02);
- 1 место- Нифантов Сергей 1977 г.р. п. Восход (мужчины 40-44 года, дистанция 5 км., результат 16.47);
- 1 место- Квашнин Дмитрий 1970 г.р. г. Талица (мужчины 45-49 лет, дистанция 5 км. , результат 16.53);
- 1 место- Петкин Игорь 1964 г.р. с.Захаровское (мужчины 50-54 года, дистанция 5 км., результат 21.42);
- 1 место- Ширыкалов Виталий 1961 г.р. п. Октябрьский (мужчины 50-54 года, дистанция 3 км., результат 9.43);
- 1 место- Мелюхнов Игорь 1959 г.р. Камышловский район (мужчины 60-64 года, дистанция 3 км., результат 10.42);
- 1 место- Стзиков Анатолий 1951 г.р. Камышловский район (мужчины 65-69 лет, дистанция 2 км., результат 6.10);
- 1 место- Маурин Валерий 1941 г.р. г.Талица (мужчины 70 лет и старше, дистанция 2 км., результат 8.48);
Все победители и призеры награждены дипломами и медалями, команды кубками и дипломами.