Юбилейные 50-е традиционные областные соревнования по лыжным гонкам памяти бывшего директора совхоза "Калиновский" А.М.Ершова и знатной труженицы села Л.П.Щипачевой.
01.04.201930 марта 2019 года в поселке Октябрьском прошли юбилейные 50-е традиционные областные соревнования по лыжным гонкам памяти бывшего директора совхоза "Калиновский" А.М.Ершова и знатной труженицы села Л.П.Щипачевой. В соревнованиях приняли участие 250 человек из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. В программе соревнований по 13 возрастных групп мужских и 13 женских (через каждые 5 лет).
Победителями в своих возрастных группах стали:
- 1 место- Слушкин Даниил 2001 г.р. (г. Екатеринбург ценр "Алешина");
- 1 м есто- Кораблева Анна 2001 г.р. (г. К-Уральский);
- 1 место- Антонов Дмитрий 1995 г.р. (г. Ирбит);
- 1 место- Чумакова Елена 2001 г.р. участвовала по группе 18-29 лет (г. Новоуральск)"Кедр";
- 1 место- Пыжьянов Антон 1987 г.р. ;
- 1 место- Баранова Юлия 1988 г.р. (г. Асбест);
- 1 место- Галлямов Радик 1979 г.р. (г. Екатеринбург "Калининец 1");
- 1 место- Гулынина Екатерина 1980 г.р. (г. К-Уральский);
- 1 место- Мазурин Андрей 1974 г.р. (г. Полевской ПАО СТЗ);
- 1 место- Максимова Елена 1978 г.р. (г. Камышлов);
- 1 место- Спирин Сергей 1971 г.р. (г. Екатеринбург "Автоплюс");
- 1 место- Щуплецова Ирина 1973 г.р. (г. Екатеринбург "Автоплюс");
- 1 место- Харитонов Андрей 1967 г.р. (г. Камышлов);
- 1 место- Кучеренко Жанна 1968 г.р. ( г. Екатеринбург " центр Алешина");
- 1 место- Мижейкин Анатолий 1962 г.р. (г. В.Пышма УЭМ);
- 1 место- Говорина Ольга 1961 г.р. (г. Богданович);
- 1 место- Слушкин Виктор (г. Екатеринбург центр "Алешина");
- 1 место- Борисова Татьяна 1955 г.р. (г. Екатеринбург "Калининец 1");
- 1 место- Мальцев Александр 1953 г.р. (г. В.Пышма УЭМ);
- 1 место- Дзюба Люция 1953 г.р. ( г. В.Пышма УЭМ);
- 1 место- Калабин Анатолий 1948 г.р. (г. В.Пышма УЭМ);
- 1 место- Сучкова Римма 1946 г.р. ( г. Екатеринбург "Калининец 1");
- 1 место- Петров Валерий 1943 г.р. (г. Екатеринбург "Калининец 1");
- 1 место- Грачева Нина 1940 г.р. (г. Екатеринбург " Калининец 1");
- 1 место- Третьяков Феофан 1937 г.р. (г. В.Пышма УЭМ);
- 1 место- Вепрева Юлия 1938 г.р. ( г. В.Пышма УЭМ).
По традиции живыми поросятами "Уральского свинокомплекса" награждались абсолютные победители и победитель самой массовой группы и самый старший участник, так как семейной команды из трех человек не было (было 15 семей из двух участников):
- Спирин Сергей 1971 г.р. (г. Екатеринбург "Автоплюс") - абсолютный победитель на 15 км.;
- Чумакова Елена 2001 г.р. (г. Новоуральск "Кедр") - абсолютная победительница на 5 км.;
- Мальцев Александр 1953 г.р. (г. В.Пышма УЭМ)- победитель самой массовой группы на 5 км.;
- Третьяков Феофан 1937 г.р. (г. В.Пышма УЭМ) - самый старший участник.
Все участники соревнования на финише получили брелок с названием о соревнованиях, победители и призеры награждены сувенирной продукцией, медалями и грамотами из рук Ершовой Г.А. (которые вместе с семьей двумя дочками Аллой и Любовью присутствуют на этих соревнованиях).